Успешно продолжается взаимодействие с заказчиком ЗАО "МЕЛИТА-К" из Казани

Работа заточного станка на штучном производстве клинков зависит от точности управления приводом. Выбор скорости и поддержание оптимального режима вращения оснастки обеспечивает инвертор, современный прибор управления скоростью.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" уже выполняла запрос казанского предприятия ЗАО "МЕЛИТА-К" на подбор инвертора. Направленный заказчику прибор хорошо зарекомендовал себя в сложном штучном производстве с жесткими требованиями к характеристикам. Заказчик решил продолжать сотрудничество.
Новая заявка содержала указание на необходимость подобрать частотно-регулируемый привод для заточного оборудования на производстве стальных и композитных клинков для ножей. Заказчик представил описание оборудования и свои соображения по характеристикам инвертора.

После ряда консультаций специалисты ЗАО "МЕЛИТА-К" приняли решение применить преобразователь частоты M402T4VB IDS Drive (общепромышленная серия M-VECTOR) мощностью 4 кВт. В приборе предусмотрены предустановленные скорости с возможностью выбора режимов, имеется функция автоматического поддержания напряжения на приводе, что очень важно в условиях промышленного цеха, есть возможность обмена данными с автоматикой через интерфейс RS485.




IDS DRIVE серия M-VECTOR
Высокопроизводительные преобразователи частоты серии M-VECTOR предназначены для работы в технологическом (насосы и вентиляторы, транспортирующие механизмы, экструдеры, миксеры и т.п.) и энергосберегающем оборудовании (станции управления насосами, системы климата и кондиционирования и т.п.).
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 7,5 кВт

ЗАО "МЕЛИТА-К"
Предприятие из Казани можно с уверенностью отнести к уникальным производствам. Здесь разрабатывают, производят и передают потребителю все возможные виды ножей от туристических и коллекционных до специальных, которыми пользуются представители силовых структур и спецназа. На собственном производстве имеется автоматическое оборудование и специальные заточные станки для ручной доводки клинков до кондиционных требований. Продукция распространяется через интернет-магазин и по заявкам дилеров.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101