Выполнена заявка на приобретение инвертора от предприятия ООО "СЕВДОРСТРОЙСЕРВИС"

Заводы и линии по производству бетона широко используются в строительной отрасли. Организация надежного питания миксеров и мешалок в составе производственных линий требует особого внимания к подбору современных устройств. Для решения этой задачи применяются частотно-регулируемые приводы на базе инверторов с функциями защиты, энергосбережения и автоматизации.

Направление сотрудничества с производителями бетона и стройматериалов относится к группе важнейших для компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ». Здесь мы видим потенциал роста заказов и возможность постоянно осваивать новые запросы, наращивать свои знания и опыт.
На предприятии ООО "СЕВДОРСТРОЙСЕРВИС" возникла необходимость восстановить нормальную работу приводов мешалок на линии производства бетона. В запросе заказчик указал, что рассчитывает получить и использовать инвертор с высоким пусковым моментом, возможностью организовать управление по нескольким каналам и автоматизировать взаимодействие с окружением.

После консультации и перебора нескольких предложенных вариантов специалисты заказчика решили применить преобразователь частоты E2000-0007S2E1U1F2AE04B1R5 Eura Drives общепромышленная серия E2000. Инвертор обладает высоким пусковым моментом на малых скоростях, что важно при работе мешалок с тяжелыми вязкими массами, имеет функцию поддержания крутящего момента. Для управления можно использовать несколько каналов регулировки скорости вращения и интегрировать устройство в окружение через интерфейс RS-485 Modbus. Предусмотрена функция ПИД-регулирования и возможность снятия панели управления. При подборе модели можно ориентироваться на широкий диапазон мощности и частоты вращения приводов.




EURA DRIVES серия E2000
Преобразователи частоты серии E2000, собрали в себе все современные наработки в области управления асинхронным приводом.
1 фаза 220-240 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,75 до 400 кВт

ООО "СЕВДОРСТРОЙСЕРВИС"
Компания из Архангельской области начала деятельность в 1997 году. По мере развития были освоены направления деятельности в области дорожного ремонта и строительства, созданы и запущены собственные бетонные заводы, сформирован парк специальной дорожной техники и транспортных машин, создано подразделение по ремонту мостовых сооружений. Сейчас в парке компании находится 200 единиц спецтехники, работают 3 асфальтовых завода и 2 бетонных завода. В штате компании состоит 450 специалистов. Среди известных объектов — хирургический корпус Коношской ЦРБ, геобиосферный стационар «Ротковец» РАН в Коношском районе, «дороги в космос» в Плесецком районе, путепровод в г. Мирный. Построено не менее 500 км автодорог в труднопроходимой местности.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101